Курсы кройки и шитья в Ростове
г.Ростов-на-Дону, переулок Соборный 17 | |||
+7 (863) 247-81-03 |
![]() |
Напишите нам | |
+7 (928) 194-27-30 |
![]() |
Мы в instagram |
|
+7 (928) 156-69-40 |
![]() |
Мы в контакте |
Ростовская Центр-школа кройки и шитья "ЛЮБАКС"
В 1980г. Евгения Юрьевна Лядова открыла студию конструирования и моделирования одежды в ДК работников службы быта.
Метод кроя, которому она обучала своих учеников был разработан ей самостоятельно, легко усваивался учениками, однако самого преподавателя полностью не устраивал.
Не было и речи, что бы перейти на преподавание кроя по «единой методике», самой популярной в то время, но необыкновенно перегруженной расчетными формулами и большим количеством снимаемых мерок.
В 1982г. Лядова Е. Ю. закончила Шахтинский технологический институт бытового обслуживания (ныне Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса) по специальности технология и конструирования швейных изделий.
За время 35-летней преподавательской работы в Евгения Юрьевна зарекомендовала себя как знающий специалист, ответственный работник. За свой труд Евгения Юрьевна награждена грамотами от администрации города и области, внесена в почётные книги «Знаменитые женщины Дона» и «Почетные люди Дона»
В 1995г. произошла встреча с автором метода кроя «ЛЮБАКС» Л.Я. Аксёновой. Новый метод кроя давал ответы на острые вопросы, с ним обучение учеников проходит значительно успешней и быстрее, так как он исключает многочисленные замеры по телу и сложные расчетные формулы.
Суть метода- в выведении внутреннего масштаба фигуры – нормы. Норма обозначается латинской буквой N.
Задача способа «ЛЮБАКС» - подсказать приёмы, позволяющие бесконтактно изучать фигуру, определять параметры любой её части с помощью нормативных инвариантных параметров, воспроизводить работы известных модельеров с учётом свойств современных тканей. Более подробно с методом Любакс и его Автором Вы можете ниже, а также на сайте Автора http://lubaks.ru.
Ростовский Центр-школа кроя и шитья «ЛЮБАКС» открыт в 1995г. в здании МУ «ГОРОДСКОЙ ДОМ ТВОРЧЕСТВА». В настоящее Ростовский Центр-школа кроя и шитья «ЛЮБАКС» находится в самом центре города, по адресу пер. Соборный 17. Деятельность ростовского центра кроя и шитья «ЛЮБАКС» направлена, прежде всего на обучение населения знаниям портняжного искусства, крою и шитью по методу «ЛЮБАКС». Ежегодно центр делает 4-5 наборов в группы на 1 ступень обучения, 2 набора в группы на 2 ступень обучения и 2 набора в группы на художественное оформление изделий. По окончанию обучения учащиеся выполняют дипломную работу и получают диплом от автора метода (негосударственного образца). Доказательством высокопрофессиональной подготовке выпускников, закончивших все три ступени обучения является, открытие ими своих швейных мастерских и мини-ателье.
Руководитель и преподаватели Ростовской Центр-школа кроя и шитья «ЛЮБАКС» занимаются постоянным повышением квалификации, принимают участие во Всероссийских и Международных конкурсах модельеров-дизайнеров. Все это дало возможность руководителю Ростовской Центр-школа кроя и шитья «ЛЮБАКС» Лядовой Е.Ю. . стать членом Международной Ассоциации «Союз дизайнеров». Коллекции, выполненные учащимися получили гран-при на конкурсах «АРТ-СТИЛЬ 2004» и «Золотая молния» 2005г.
Чем наши курсы кройки и шитья отличаются от других?
Любой желающий научиться кроить и шить с максимальным для себя результатом часто задается вопросами: «Как это сделать? Какие курсы или методы кроя выбрать?»
Читая объявления других курсов кройки и шитья, Вы можете обратить внимание на более низкую цену, но у них будет меньше часов занятий, не отработанная и не проверенная годами программа обучения, значительно хуже оснащено и оборудовано помещение для занятий и самое главное ниже квалификация и меньший опыт преподавателей (не является секретом, что большинство практикующих преподавателей в нашем городе, бывшие ученицы Лядовой Е. Ю, не имеющие даже близко такого опыта и знаний как у нее ).
Программа обучения в Ростовской Центр-школе кроя и шитья «ЛЮБАКС» разработана высококлассными специалистами, проверенна на свою эффективность многолетней практикой и посвящена конструированию и моделированию одежды на любую, без исключения фигуру, особое внимание уделено пошиву на нестандартные фигуры.
Преподавание ведется в соответствии с современными требованиями и технологиями, которые предусматривает практику пошива изделий с конструированием и моделированием по снятым меркам, а также изготовление технологических образцов для отдельных элементов изделия. Материал курса преподается очень грамотно и легко воспринимается, поэтому он будет доступен даже для тех людей, которые не имеют специальной подготовки. Все слушатели курсов снабжаются книгами и видео материалами на DVD дисках от автора метода Аксеновой Л.Я. Обучающимся нет необходимости записывать конспекты, все материалы в распечатанном виде дает преподаватель .
Занятия проводятся в светлом, просторном помещении , оборудованным самой современной швейной техникой, раскройными столами, наглядными пособиями и всем необходимым для успешного освоения искусства кройки и шитья (многие другие курсы проводят занятия в не приспособленных помещениях, таких как автошколы и для обучения используют допотопные швейные машинки, порою неисправные).
Обучение в Ростовской Центр-школе кроя и шитья «ЛЮБАКС» рассчитано на любой уровень подготовки – как с "0", так и с учетом возможных навыков.
Занятия проводятся в разное и удобное для слушателей время.
Ваши знания, полученные у нас, помогут Вам с легкостью устроиться на работу в ателье, салоне, на предприятии, и даже открыть собственный бизнес.
После окончания обучения вы не останетесь наедине с собой. И сможете всегда обращаться за советом и помощью к преподавателям.
Если Вы действительно хотите научиться шить и кроить (а не потерять время и деньги), то приходите к нам.
Мы с удовольствием поделимся с Вами своими знаниями и опытом.